воскресенье, 31 июля 2011 г.

Задание по скетчу от "Это скрап"

Вот решила поучаствовать в очередном "скрап-турнире". На этот раз в блоге "Это скрап" (http://etoscrap.blogspot.com/2011/07/4.html ) был представлен скетч для создания скрап-объекта.






Я решила создать открытку. По-моему получилось чудненько, очень по-летнему :)



Для фона я использовала бумагу для скрапа Wild Rose Studio, бумагу для пастели; листья - из банановой бумаги, цветы - связаны мною из ниток мулине; кружево, стразы, пуговицы и вощеный шнур куплены в обычном швейном магазине; бабочки надыроколены из высококачественной белой плотной бумаги (их я специально сделала не сильно заметными, чтобы они были нежными и легкими, как кружево)

Хочется попасть в тройку лучших, к тому же призы обалденные из магазина Тамары Старцевой! 

четверг, 28 июля 2011 г.

Миник "Просто так".

Вот недавно вечером, когда в очередной раз наводила порядок в своих "скрапостях", попались мне всякие  бумажно-тканевые обрезки и заготовка для открытки 12х12 см. Внезапно пришло вдохновение, и вот что получилось:




Сначала я сделала обложку, а потом добавила внутрь листы-гармошки (на которые можно будет позже добавить фото, журналинги и т.п.). Внутри альбомчик, конечно, никакой, но думаю украшения добавятся позже вместе с фото.

Использовала бумагу для пастели, скрапа, крафт-бумагу, пуговицы, ленты, нитки Мулине. Мне, кстати, очень нравятся пришивные элементы в скрапе.

Первые АТС!

Ну вот, наконец-то, и сотворила свои первые АТС-ки! Назову эту коллекцию просто - "Бабочки". Вообще люблю "бабочковые" мотивы в скрапе :) А еще мне нравится  в этих работах намек на гламур :)



Для этих работ я использовала акварельную бумагу (цвет Фуксия, плотная как картон), белый кардсток, полупрозрачную вощеную бумагу с орнаментом, ленты и стразы, клей Момент Кристалл.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Конвертик для денег

Вот такой милый конвертик получился у меня за 30 минут (цветок был связан заранее). Я использовала бумагу для пастели, бумагу для скрапа, пуговицу, ленточки, хлопковое кружево, стразы самоклеющиеся, клей Момент Кристалл, штемпельной подушечкой затонировала края.

Скрап лифтинг открытки Encza

Впервые решила поучаствовать в "скрап-турнире" (http://scrap-lifting.blogspot.com/2011/07/encza.html), вот слифтила открытку. Пришлось немало времени потратить, но мне кажется результат того  стоит. Я использовала бумагу для пастели, крафт-бумагу, бумагу для скрапа, штемпельную подушечку, нитки мулине, кружево, джинсовые обрезки, обрезки органзы и шифона, пуговицы, ленты, вощеный шнур, цветок (связан из катушечных ниток). К сожалению не могу объективно оценить свою работу, поэтому буду рада услышать критику, к тому же для новичка это полезно :)


Мои первые скрап-страницы

Так хотелось создать что-нибудь "скраповое", а тут как раз попались мои детские фотки, валявшиеся без дела. И решила потренироваться. Вот что получилось.

Для этой странички я использовала текстурный картон, обои, бумажный мотив из салфетки, золотистую декоративную сетку, цветочки, связанные из катушечных ниток, пуговицы, стразы и кружево.
 

Здесь использовала картон для детского творчества, обрезок гипюра и атласные ленты, штампики и надписи распечатаны на принтере, мишку нарисовала и раскрасила акварельными карандашами и маркером (приклеила его на объемный скотч).

Все выполнено без использования скрап-материалов.

Мои первые попытки стать скраппером :)

Прежде чем стать скраппером, я тренировалась на всяких мелочах, чаще всего делала маленькие открыточки к каким-нибудь праздникам. Причем все эти вещицы сделаны без использования специальных скрап-материалов и инструментов. Для их изготовления я использовала обычную цветную бумагу для принтеров (разной плотности), упаковочную бумагу с рисунком (на бумажной основе), декоративную сетку для цветов и всякие ленточки и бусинки из обычных швейных магазинчиков.

 



Такие романтичные штучки я сделала своему мужу ко Дню Влюбленных. Картинки нарисованы акварельными карандашами и фломастерами, а сюжеты картинок подглядела в одном журнале.

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Розочка из бумаги

Сегодня случайно попала в блог к Лилии Лукониной "Мое вдохновение", и обнаружила у нее очень доступный МК по розочкам: http://lukonina.blogspot.com/2010/03/blog-post_1340.html#comment-form

И вот посмотрите. что у меня получилось:

 
 

К сожалению у меня еще нет специального дырокола, который использовала Лилия, поэтому пришлось потратить время на вырезание цветков. Также как Лилия, я использовала акварельную бумагу, акварельные карандаши и штемпельную подушечку. Правда при сборке цветка в первый раз придется немного помучится, а потом начнете "стряпать" один за одним :)
Сделав цветок, сразу возникла идея куда его применить: сначала из подручных средств я сделала листочки, затем из обрезков сделала заготовку открытки, добавила ленты и вощеный шнур, и получилась такая симпатюлька (7х7 см).

суббота, 16 июля 2011 г.

Подарок для мужа.

Мой второй мини-альбомчик для любимого мужа. Мужской стиль такой сложный! Но я постаралась, кажется, получилось неплохо :)

Шаблон самого альбомчика довольно распространенный, я подглядела его на YouTube.








Для его создания я использовала бумагу для скрапа For Men (фирма Wild Rose Studio), картон для детского творчества с рисунком, бумагу для пастели, ленточки и пуговицы (купленные в обычном швейном магазине) и цифровые штампы и тэги (распечатанные на матовой фотобумаге).

Мой первый миник!

Приветствую всех гостей моего блога! Рада представить вам свое первое творение - свой первый мини-альбомчик в технике скрапбукинг. Его я подготовила ко Дню рождения своей подруги. У меня еще мало опыта и профессиональных материалов, но достаточно фантазии и стремления познать этот вид ручного творчества.